Для чего нужна GSM-сигнализация?

Незащищенный объект уязвим и привлекателен для злоумышленников. Для защиты от посягательств предназначены специальные электронно-цифровые решения, различающиеся по функционалу, принципу действия, вариантам исполнения и иным параметрам.

Особой популярностью пользуются GSM-сигнализации. Особенностью таких систем является автоматическое информирование путем использования беспроводных технологий, в соответствии с установленными настройками. Данные решения предназначены для охраны, а также для оповещения о различных событиях, которые могут трактоваться как нештатная ситуация, в частности:

  • несанкционированное проникновение, движение объектов в зоне обслуживания, вибрация;
  • открытие или взлом дверей, разбитие оконного стекла;
  • нарушение температурного режима, задымление или воспламенение, утечка газа, затопление, прочие коммунальные или техногенные аварии;
  • отключение или перепады напряжения в стационарной электросети;
  • прочие опасные и неоднозначные обстоятельства.

Контроль обстановки осуществляется с помощью датчиков, которые могут иметь разные уровни чувствительности. Например, если в доме держат животных, можно так установить и настроить оборудование, что на их перемещения система реагировать не будет. Также имеются и другие опции, направленные на предотвращение ложных срабатываний.

Есть многофункциональные решения, которые одновременно с отправкой сообщений предпринимают определенные меры для минимизации последствий нештатной ситуации или предоставляют возможность сделать это удаленно. Это позволяет, например, срочно перекрыть газ, отключить подачу воды или электроэнергии, закрыть ворота и роллеты с одновременной блокировкой выходов и пр.

Если вам нужна надежная GSM-сигнализация, закажите ее по телефону +7 (499) 500-94-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.