Прошла профильная выставка MIPS-2016 в ЦВК «Экспоцентр»

В период с 14 по 17 марта в Москве проходила ежегодная выставка MIPS. Данное событие является крупнейшим бизнес-мероприятием в России, посвященным современным системам безопасности. В этом году в выставке участвовало более четырехсот компаний и 17 тысяч гостей. Был представлен целый ряд новинок и инженерных разработок.

Видеонаблюдение нового поколения

Интересные решения предложила компания ITV | AxxonSoft. Данная фирма уже не первый год принимает самое активное участие в мероприятии, демонстрируя передовые разработки. В этот раз посетители смогли ознакомиться с видеонаблюдением нового поколения Axxon Next 4. Отличительная особенность данной системы — широкий набор возможностей, среди которых наибольший интерес вызвала уникальная функция распознавания лиц и автомобильных номеров с последующим поиском полученной информации в видеоархиве.

Axxon Next 4 не осталась незамеченной экспертной комиссией и была удостоена первого места в номинации «Лучший инновационный продукт». Решение принималось авторитетными специалистами области (представителями ВАНКБ, МВД, МЧС и других профессиональных структур, имеющих научный и практический опыт в сфере разработки и внедрения средств безопасности).

Дополнительный плюс инновационной системы заключается в том, что возможности распознавания и поиска распространяются на все видеокамеры и включены в базовую лицензию Axxon Next 4.

ПК «Интеллект»

Также был представлен современный программный комплекс «Интеллект», разработанный для создания интегрированных систем безопасности любого масштаба. Решение очень актуально и применимо в самых разных отраслях бизнеса.

Преимущества интегрированных систем:

  • возможна интеграция произвольного оборудования разных подсистем от различных производителей. Объединение осуществляется как при наличии общедоступных открытых SDK, так и на транспортном либо аппаратном уровне, когда SDK не существует или недоступно;
  • в общую систему в любой момент можно добавить новую подсистему;
  • обеспечивается широкий набор возможных взаимодействий оборудования между собой;
  • всегда можно доработать программное обеспечение в соответствии с требованиями заказчика.

Разработанный ПК «Интеллект» позволяет создавать системы:

  • безопасности дорожного движения («Авто-Интеллект»);
  • контроля кассовых операций («POS-Интеллект»);
  • охранно-пожарной сигнализации;
  • контроля и управления доступом;
  • периметральной защиты («ACFA-Интеллект»);
  • идентификации лиц («Face-Интеллект»).

С полным перечнем возможностей программно-аппаратного комплекса можно было ознакомиться на стенде компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.