Виды электромонтажных работ

Энергоснабжение объекта подразумевает проведение широкого спектра мероприятий разной специфики, назначения и сложности. Любой электромонтаж должен осуществляться на основании действующих в данной сфере норм, регламентов и стандартов.

Необходимо получение соответствующей разрешительной документации, проведение согласований с органами энергонадзора и прочими заинтересованными инстанциями.

Электромонтажные работы делятся на внешние и внутренние. В первом случае речь идет о прокладке подземных или воздушных коммуникационных линий, разработке грунта для кабельных траншей, установке мачтовых опор, трансформаторных подстанций, дизель-генераторов, открытых распределительных устройств, а также проведении обслуживания, ремонтно-профилактических и сопутствующих мероприятий.

Что касается внутренних работ, то к ним относятся:

  • подготовительные мероприятия — составление проекта, пробивка отверстий, создание борозд и гнезд и т.п.;
  • установка вспомогательных элементов и конструкций — короба, стойки, мачты, системы крепления и т.д.;
  • прокладка кабельных коммуникаций, фиксация распределительных и монтажных коробок;
  • зачистка проводов, сварка и прочее соединение жил, монтаж электрощитового и другого коммутационного оборудования, различные мероприятия по сборке схем;
  • наладка, контроль правильности сборочных мероприятий, работоспособности защитной и иной аппаратуры, проведение иных тестов;
  • установка приборов — выключатели, светильники, розетки и т.д.

Проведением электромонтажных работ, подключением и настройкой оборудования, текущим сопровождением и обслуживанием системы должны заниматься специализированные предприятия. Необходимо наличие специалистов соответствующей квалификации, лицензий и других разрешительных документов. Чтобы заказать выполнение работ по электромонтажу, звоните: +7 (499) 500-94-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.