Какие задачи решают системы видеонаблюдения?

Уязвимость объекта резко возрастает, если ситуация на нем не контролируется с помощью современных программно-аппаратных решений. Поэтому наличие системы удаленного видеомониторинга давно стало необходимостью.

Это обусловлено не только высокой вероятностью самого факта преступного посягательства, но и совершенствованием приемов и методов, которыми оперируют злоумышленники. При этом обеспечивается два вида контроля:

  • Онлайн-мониторинг в режиме реального времени. Специалист службы охраны постоянно видит картинку, которая выводится на дисплей с камер видеонаблюдения. Это позволяет немедленно отреагировать на неблагоприятное развитие ситуации (уведомить руководство, вызвать правоохранителей, заблокировать выходы, прекратить обслуживание клиентов и т.д.).
  • Автоматический мониторинг с фиксацией происходящего на видео. Это актуально в ночное время, в выходные дни и т.д. — когда на объекте никого нет. Полученный видеоматериал позволит не только достоверно восстановить картину событий, но и являться юридически значимым аргументом при проведении расследований, внутренних или судебных разбирательств, определении степени вины/невиновности причастных лиц и т.д.

Видеонаблюдение решает и другие задачи. В их числе — контроль сотрудников, трудовой дисциплины, соблюдения технологических процессов и т.д. Есть масса решений для частного применения (дома, коттеджи, дачи и т.д.).

Во многих из них предусмотрена возможность настройки автоматических уведомлений, рассылаемых на e-mail или через СМС при возникновении нештатной ситуации на объекте. Например, владелец дачи моментально узнает о проникновении посторонних на его участок или в дом, а автоматически сделанная видеозапись покажет реальную картину событий.

Заказать установку и обслуживание систем видеонаблюдения можно в компании РОССБ.РФ по телефону +7 (499) 500-94-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.