Мировой рынок безопасности демонстрирует тенденцию к росту

Предполагается, что положительный тренд в данной сфере сохранится в течение ближайших пяти лет. Это подтверждается стабильно растущими объемами производства средств безопасности, которые в 2015 году достигли 27,2 млрд USD (в ценах производителей, без учета посреднических, транспортно-логистических и других надбавок).

В данном случае речь идет о совокупности трех сегментов: систем видеонаблюдения, охранных сигнализаций, средств контроля доступа. Специалисты определили, что с 2010 года мировой рынок безопасности в среднем рос на 7,82% в год. Предполагается, что примерно в таких же объемах он будет увеличиваться вплоть до 2020 года, когда достигнет 40 млрд USD.

При этом доминирующие позиции могут перейти к китайским производителям, поскольку они уже сегодня составляют мощную конкуренцию западным концернам. Этому во многом способствует серьезная (в том числе денежная) поддержка со стороны китайских властей.

Однако в сфере систем контроля доступа западные производители в обозримом будущем сохранят лидирующие позиции, поскольку конкуренция со стороны продукции из Китая пока невелика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.