«Швабе» представляет на выставке «Интерполитех-2014» новые достижения оптики для сферы безопасности

Холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию «Ростех», продемонстрирует на выставке «Интерполитех-2014» свою высокотехнологичную продукцию. Экспозиция холдинга развёрнута в зале «В» на стенде 2С4. Восемнадцатая Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» проходит с 21 по 24 октября на ВДНХ, в павильоне №75.

Гражданские системы оптического наблюдения нового поколения, которые представляет на выставке «Швабе», позволяют производить оперативную замену информационных каналов непосредственно в условиях эксплуатации. Ещё один экспонат холдинга — новый универсальный прицел сменного увеличения. Он обеспечивает быстрое и точное прицеливание в изменяющейся обстановке и имеет ударопрочный, защищённый от влаги корпус и градуированную сетку с подсветкой, позволяющую применять прицел в сумерках. Демонстрируется также малогабаритный ночной прицел, устойчивый к ударным нагрузкам и способный работать в широком диапазоне температур. Он содержит люминофор как с зеленым, так и с белым свечением, имеет функцию регулировки яркости экрана ЭОПа и светосильный объектив с многослойным просветляющим покрытием.

Также в числе экспонатов холдинга — новые модели голографических прицелов и новая линейка прицелов с переменной кратностью, имеющих новое матовое покрытие корпуса, которое более устойчиво к внешним воздействиям, новые прицельные сетки и механизм подсветки прицельной сетки.

Кроме того, на стенде «Швабе» экспонируются системы оптического наблюдения наземного, авиационного и морского базирования для применения службами спасения при наблюдении за газо- и нефтепроводами, контроле дорожного движения и т.д. Здесь же можно увидеть линейку дневных и ночных прицелов. В неё, в частности, входит тепловизионный прицел, обнаруживающий цель в сложных погодных условиях, таких, как снегопад или сильный дождь. Холдинг представляет также ряд биноклей, в том числе со стабилизацией изображения, лазерный дальномер-бинокль, многоспектральный наблюдательный прибор и другие изделия.

На объединенном стенде холдинг «Швабе» представляют компании «Швабе — оборона и защита», «Загорский оптико-механический завод», «Красногорский завод им. С.А. Зверева», ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова».

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. «Швабе» входит в госкорпорацию «Ростех». Крупнейшие предприятия холдинга входят в Союз машиностроителей России.

Источник:http://www.secnews.ru/russian/20928.htm#ixzz3HI8vcvas
Security News

1 комментарий

  1. Всего к участию на выставке заявлено более ста различных типов специального оборудования и техники от более чем 25 предприятий, входящих в различные холдинги Ростеха.

Комментирование запрещено